Москва, 19.09.2017, 21:18

Как бабушка оформить счёт на себя, чтобы избежать блокировки по потере кормильца и узаконить своё воспитательство внучки?

Вопрос №13188245 из г. Казань
опубликован 19.09.2017, 21:18
Дочь не платит кредиты. У внучки постоянно блокируют счёт по потери кормильца. Могу ли я как бабушка оформить этот счёт на себя? Внучку воспитываю я. Дочь с нами не живёт, но родительских прав не лишена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Алла, можно назначить опеку по заявлению матери временно на бабушку, если есть уважительная причина!

19.09.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Какие должны быть уважительные причины?

19.09.2017, 21:37

Для оформления опеки над внуком потребуются веские доводы о невозможности матери временно исполнять свой родительский долг. Это может быть временная нетрудоспособность в виде инвалидности, отсутствие мамы по причине получения высшего образования на очной форме обучения в другом городе, или иные обстоятельства, подтвержденные документально.

19.09.2017, 21:39