Распределение машины Камаз после смерти мужа - права владения и доли

После смерти мужа осталась машина Камаз. Мы состояли в браке, есть один несовершеннолетний ребёнок. Живы его два родителя. Как будет делиться машина, в каких долях? На ком будет числиться в итоге Камаз?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если КАМаз куплен в браке, то половина - Ваша, а вторая половина делится в равных долях между Вами, сыном, и его родителями.

Если КАМаз куплен мужем до брака, то весь делится на четверых: Вас, сына и родителей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, все зависит от того, когда был приобретен камаз. Если он куплен вне брака, то все наследники первой очереди, то есть родители, дети, и супруга, наследуют имущество в равных долях. А если куплен в браке, то половина ваша, а вторая половина делится также на всех наследников первой очереди, включая вас. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Куплен Камаз в браке, т.е. как я правильно поняла, одна половина моя, и во второй половине я буду учасвовать, вместе с его родственниками? И на покойного мужа делиться что-ли будет?

Здравствуйте, Елена!

Вторая половина будет делится поровну между Вами, ребенком и его родителями. Вы все наследники первой очереди.

Здравствуйте еще раз. Если камаз куплен в браке, то делиться он будет сначала половина вам, а вторая половина наследникам первой очереди, то есть супруге, родителям и детям. Умерший муж он наследодатель. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Здравствуйте. Если куплен в браке: половина, принадлежавшая мужу. Будет поделена между Вами, сыном. И родителями. То есть, всем - по 1/8. Вам - 5/8. На мужа уже ничего делиться не будет. Он - умер. И делиться именно его имущество.