LSN Messenger
Красноярск, 19.09.2017, 22:16

Распределение машины Камаз после смерти мужа - права владения и доли

Вопрос №13188541 из г. Канск
опубликован 19.09.2017, 22:16
После смерти мужа осталась машина Камаз. Мы состояли в браке, есть один несовершеннолетний ребёнок. Живы его два родителя. Как будет делиться машина, в каких долях? На ком будет числиться в итоге Камаз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если КАМаз куплен в браке, то половина - Ваша, а вторая половина делится в равных долях между Вами, сыном, и его родителями.

Если КАМаз куплен мужем до брака, то весь делится на четверых: Вас, сына и родителей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

19.09.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, все зависит от того, когда был приобретен камаз. Если он куплен вне брака, то все наследники первой очереди, то есть родители, дети, и супруга, наследуют имущество в равных долях. А если куплен в браке, то половина ваша, а вторая половина делится также на всех наследников первой очереди, включая вас. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

20.09.2017, 08:49

Куплен Камаз в браке, т.е. как я правильно поняла, одна половина моя, и во второй половине я буду учасвовать, вместе с его родственниками? И на покойного мужа делиться что-ли будет?

20.09.2017, 09:02

Здравствуйте, Елена!

Вторая половина будет делится поровну между Вами, ребенком и его родителями. Вы все наследники первой очереди.

20.09.2017, 09:04

Здравствуйте еще раз. Если камаз куплен в браке, то делиться он будет сначала половина вам, а вторая половина наследникам первой очереди, то есть супруге, родителям и детям. Умерший муж он наследодатель. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

20.09.2017, 09:06

Здравствуйте. Если куплен в браке: половина, принадлежавшая мужу. Будет поделена между Вами, сыном. И родителями. То есть, всем - по 1/8. Вам - 5/8. На мужа уже ничего делиться не будет. Он - умер. И делиться именно его имущество.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

20.09.2017, 18:14