LSN Messenger
Таганрог, 19.09.2017, 22:18

Возможно ли получить амнистию при осуждении по статье 228 ч.2 с уменьшенным сроком?

Вопрос №13188547 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.09.2017, 22:18
Если человек осужден по статье 228 ч.2 сроком на 10 лет, ему уменьшили срок еще на год, может ли он расчитывать на амнистию или данная статья вообще ее не предполагает?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Никакой амнистии в этом году нет, но даже если будет, то в отношении такой статьи применяться не будет. Статья у вас очень плохая

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае слухи ходят, однако нет даже законопроекта. И даже если она будет, то боюсь, что по данной статье она применяться не будет.

19.09.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу та как надо видеть все документы по делу и знать суть дела.

21.09.2017, 23:42

А если он уже отбыл 5 лет из своего срока и хорошо себя ведет может ли он уменьшить срок на 3 года?

19.09.2017, 22:34

• Здравствуйте,

К Сожалению подавать в суд на условно досрочно освобождении вам пока рано, даже если имеются положительные характеристики

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 22:36

Доброго времени суток! Уменьшить срок наказания уже не получиться, можно рассчитывать на условно-досрочное освобождение. Всего хорошего!

19.09.2017, 22:44