Что конкретно можно приобрести на материнский капитал? Можно ли приобрести, например, домик в садовом товариществе?

Лучший ответ

Здравствуйте, на материнский капитал возможно приобрести жилое помещение, дача, как правило, не является жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Нет, можно приобрести только жилые помещения, жилые дома. Если дом не является жилым, его нельзя приобрести на средства материнского капитала.

Здравствуйте.

Можно. При условии что это жилой дом или жилое помещение, годное для круглогодичного проживания.

Всего хорошего

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно купить жилое помещения, в том числе жилой дом Главное, чтобы жилой дом был пригоден для постоянного проживания. Нежилой (садовый) дом нельзя купить за счет средств МСК.

Доброго времени суток! При желании приобрести дачу на материнский капитал, строение должно иметь статус “жилой”, также быть оформлено свидетельство “О праве собственность” на владельца сертификата. При подаче заявления в пенсионный фонд в учет берутся интересы детей, Условия проживания должны соответствовать всем основным нормативам.