Отказ от оплаты почерковедческой экспертизы при наличии уверенности в своей невиновности и неправильности почерка в документе
Суд назначил почерковедческую экспертизу, экспертная организация запросила непомерную цену. Могу ли я не оплачивать экспертизу, так как уверена что результаты экспертизы будут в мою пользу и получается, что я не надлежащий ответчик, если почерк в документе не мой.
Здравствуйте, если вы не оплатите, то соответственно, экспертизу не проведут, и вы лишитесь доказательства. При этом, в случае если решение состоится в вашу пользу, то вы сможете взыскать судебные издержки.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте,
Суд назначает экспертизу по ходатайству и если вы такое ходатайство заявили, значит должны оплачивать, либо экспертизу проводить не будут и вы не сможете доказать свои доводы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Для проведении экспертизы, экспертным учреждением заключается договор, в соответствии с которым у Вас возникнут обязательства. Вполне возможно пока оплата не будет произведена, Вам не предоставят заключения!
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу та как надо видеть все документы по делу и знать суть дела.