Сохранится ли место в саду, если уйти в декрет, и что делать с работой?
Неизвестно. Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.
До трех лет вам работодатель обязан отпуск предоставить с сохранением места работы и заработной платы, поэтому можете спокойно в отпуск идти.
А при чем здесь увольнение? Уход же отпуск по уходу за ребенком до достижения трех лет не предполагает увольнения За вами сохраняется рабочее место.
добрый время суток. Действующий законодательства предусматривает что вперед нахождение работника в отпуске по уходу за ребенком за ним сохраняется рабочее место, отпуск по закону положен до 3 лет поэтому и спокойно Можете написать заявление.