LSN Messenger
Краснодар, 19.09.2017, 23:35

Вопрос - Как уменьшить сумму алиментов по закону, если я инвалид?\n\nЛирическое обращение в начале не является частью заголовка, поэтому было исключено из него. Заголовок сфокусирован на основной проблеме

Вопрос №13188824 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2017, 23:35
Здравствуйте! Я раньше платил алименты. Потом уехал в другой город и перестал платить. Естественно бежали штрафы. Далее я попал в аварию и стал инвалидом. Сейчас у меня с пенсии по инвалидности снимают 70 %.Я не могу работать. Мне этих денег очень не хватает. Скажите пожалуйста как уменьшить сумму алиментов по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Если у вас не рабочая группа инвалидности, то подавайте в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов по мотивам тяжелого материального положения из-за физического состояния и нетрудоспособности.

19.09.2017, 23:37

У меня 3 группа, она рабочая..

19.09.2017, 23:39

Здравствуйте! Вы в любом случае имеете право подать в суд исковое заявление об уменьшении задолженности по алиментам. Суд оценит все доводы, возражения сторон и примет решение.

19.09.2017, 23:41

Так как вы трудоспособны, то тяжелое материальное положение и его причины вам будет очень трудно доказать.

Вы обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка.

Алименты не уменьшат без веских причин, так как это может негативно сказаться на качестве жизни ребенка.

19.09.2017, 23:41