Ангарск, 19.09.2017, 23:42

Имеют ли приставы удерживать деньги с детского пособия? С меня удержали, хотя я мать одиночка. Что мне делать?

Вопрос №13188841 из г. Ангарск
опубликован 19.09.2017, 23:42
Имеют ли приставы удерживать деньги с детского пособия? С меня удержали, хотя я мать одиночка. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте не имеют прав. Вам необходимо обратиться к приставу и предоставить документы, подтверждающие, что на этот счёт поступает детское пособие, а также написать заявление на возврат.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток.

Нет не имеют права.

Вам необходимо взять справку, если деньги списали со счета, что на него приходят детское пособие.

И подать приставу заявление о снятии ареста и возврате денежных средств.

19.09.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Не имеют, однако о том, что на карточку идут начисления детских пособий приставам обязаны сообщить вы.

всего хорошего.

19.09.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

1. взять справку с ПФР или банка, что на данный счет приходят пособие.

2. Отдать справку приставу и написать заявление на возврат денежных средств.

3. в случае бездействия и игнорирования приставом вашего заявления, обратиться с жалобой в прокуратуру.

20.09.2017, 04:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А в каком ключе писать заявление?

19.09.2017, 23:45

Доброго времени суток! Уважаемая Вера, вам следует взять справку о начислении на карту детских пособий и отнести ее приставам с заявлением о снятии с карты ареста.

Всего хорошего.

19.09.2017, 23:46