Юридическая консультация в области образования

Скажите, пожалуйста, должен ли учитель ходить по домам и собирать списки детей от 0 до 18 для всеобуча школы? Спасибо.

Лучший ответ

Ответ следующий если такая обязанность не установлена в трудовом договоре ст 57 тК РФ или в должностной инструкции учителя то учитель не должен ходить по домам Согласно ст 60 тК РФ директор школы не вправе требовать от учителя выполнения работы не предусмотренной трудовым договором.

Спасибо, буду знать.

Наталья, здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос. Лучше опишите ситуацию, чтобы лучше разобраться и помочь вам. И поясните что вы имеете ввиду под словом всеобуч. Вообще же, списки детей может формировать Комитет образования, т.к. в его обязанности входит следить за количеством обучающихся несовершеннолетних по школам. Может тут у вас что-то иное?

Спасибо за объяснение!