Долинск, 20.09.2017, 02:37

Вопросы о выплате второй пенсии по достижении пенсионного возраста и возрасте ухода на пенсию в Сахалинской области для пенсионеров МВД

Вопрос №13189063 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.09.2017, 02:37
Являюсь пенсионером по линии МВД, получаю пенсию по выслуге лет. Проживаю в Сахалинской области. Будет ли мне выплачиваться вторая (гражданская) пенсия по достижении пенсионного возраста. Если да то какой трудовой (имеется ввиду гражданский) стаж нужен? Так же с учетом того что я проживаю в Сахалинской области с какого возраста я могу уйти на пенсию по возрасту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вторую пенсию можно получить в 2017 году при наличии стажа не менее 8 лет, количестве пенсионных баллов 11,4, достижении 60 лет. С каждым годом количество стажа и пенсионных баллов будет нарастать.

20.09.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В Сахалинской области мужчины могут уходить на пенсию по достижению 55 лет, а женщины 50. В моем случае необходимо именно достижения 60 летнего возраста или все таки 55, и как и где узнать количество пенсионных баллов?

20.09.2017, 06:49

У вас-вторая пенсия, поэтому пока не достигнете общеустановленного возраста 60 лет, никто ее не назначит. Такое требование установлено законодательством.

20.09.2017, 07:02