Хабаровск, 20.09.2017, 04:32

Как правильно обратиться в прокуратуру и написать заявление о жилье для сироты?

Вопрос №13189173 из г. Хабаровск
опубликован 20.09.2017, 04:32
Собираюсь идти в прокуратуру писать заявление, я сирота стою на очереди за жильем. Подскажите как правильно обратиться, и как правильно писать заявление, какие нужны документы? Заранее Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратиться можете в свободной форме, но для этого нужны основания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 04:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Заявление пишется в простой письменной форме, в нём нужно подробно изложить все обстоятельства, даты и просить провести проверку а случае нарушения ваших прав принять меры прокурорского реагирования.

20.09.2017, 04:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Каких то требований закон не предъявляет ни к форме ни к содержанию такого заявления Поэтому пишите в свободной форме с подробным описанием вашей ситуации К заявлению приложите документы о вашем статусе сироты и о том что вы стоите на очереди.

20.09.2017, 04:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня есть основания, меня сдвинули на 2000 назад, но доказать я этого не могу т.к звонила им и узнавала номер очереди, очередь записывала на листочке... как теперь доказать что они меня сдвинули назад я не знаю...

20.09.2017, 04:43

Конечно, плохо что нет доказательств, но в любом случае Вы можете обратиться с письменной жалобой и привести свои доводы, Пусть прокуратура проводит проверку соблюдения очередности и законности действий.

20.09.2017, 04:45