Горно-Алтайск, 20.09.2017, 04:55

У бывшего мужа долг по алиментам 170 тыс. Он просит о рассрочке платежа. Скажите, могу я согласиться или нет, и на каких условиях.

Вопрос №13189200 из г. Горно-Алтайск
опубликован 20.09.2017, 04:55
У бывшего мужа долг по алиментам 170 тыс. Он просит о рассрочке платежа. Скажите, могу я согласиться или нет, и на каких условиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Закон не допускает отказа от алиментов на содержание детей, Но договориться о рассрочке платежа Вы имеете полное право, вам нужно составить соглашение о рассрочке задолженности по алиментам, желательно заверить его у нотариуса.

20.09.2017, 04:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ конечно можете согласиться - это Ваше право.

На этовремя можете забрать лист с приставов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 04:56

Могу дать отсрочку на определённый срок и на определённую сумму?

20.09.2017, 05:00

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства конечно можете, главное не пропустите потом срок на предъявление листа к исполнению - 3 года.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 05:01

Да, размер выплат и период должен определяться по соглашению, то есть должен устраивать обе стороны. При этом не забывайте учитывать интересы ребенка.

20.09.2017, 05:22