Продали дом, но деньги не получили - как действовать и есть ли сроки по выплате?
Доброе утро!
Чаще всего производится в день подачи документов Росреестр, при подписании договора купли-продажи.. О моменте передачи денег Вы ничего не прописывали в договоре?
В договоре прописано, что я получила деньги! Но мы договорились, что получим их позже, т.к.продали дом знакомым! Надеялись на их честность! У них нет пока денег, так говорят! А я опасаясь, что они просто тянут время, и что пройдёт какой то срок и нам ничего не заплатят по хану уже! Есть такие сроки или нет?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства а Вы им расписку случайно не написали, что деньги получены?
Срок исковой давности для обращения в суд - 3 года
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если в договоре указано, что Вы получили деньги, то велика вероятность того, что Вы их не получите никогда, так как для суда нет доказательств того, что фактически деньги не переданы.
Можете обратиться в полицию по факту мошенничества, возможно будет какой-то результат.
Уважаемая Татьяна, Вы очень рискуете, ведь прописав в договоре что получили деньги, Вы можете вообще их больше не увидеть! Надеяться на честность в наше время не стоит...