Челябинск, 20.09.2017, 05:14

Продали дом, но деньги не получили - как действовать и есть ли сроки по выплате?

Вопрос №13189232 из г. Челябинск
опубликован 20.09.2017, 05:14
Продали дом, сделка прошла 27.06.2017, в реестре дом уже зарегистрирован на нового хозяина, а деньги до сих пор не отдали нам. Как быть? И есть ли какие то сроки по отдаче денег покупателя, продавцу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Чаще всего производится в день подачи документов Росреестр, при подписании договора купли-продажи.. О моменте передачи денег Вы ничего не прописывали в договоре?

20.09.2017, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В договоре прописано, что я получила деньги! Но мы договорились, что получим их позже, т.к.продали дом знакомым! Надеялись на их честность! У них нет пока денег, так говорят! А я опасаясь, что они просто тянут время, и что пройдёт какой то срок и нам ничего не заплатят по хану уже! Есть такие сроки или нет?

20.09.2017, 05:50

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства а Вы им расписку случайно не написали, что деньги получены?

Срок исковой давности для обращения в суд - 3 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 05:54

Здравствуйте.

Если в договоре указано, что Вы получили деньги, то велика вероятность того, что Вы их не получите никогда, так как для суда нет доказательств того, что фактически деньги не переданы.

Можете обратиться в полицию по факту мошенничества, возможно будет какой-то результат.

20.09.2017, 05:56

Уважаемая Татьяна, Вы очень рискуете, ведь прописав в договоре что получили деньги, Вы можете вообще их больше не увидеть! Надеяться на честность в наше время не стоит...

20.09.2017, 06:58