Самара, 20.09.2017, 06:56

Изменения в выдаче пенсионных накоплений при переезде на ПМЖ из Казахстана в Россию - что ожидать?

Вопрос №13189478 из г. Чимкент
опубликован 20.09.2017, 06:56
Есть слухи, что с 2018 года при переезде на ПМЖ из Казахстана в Россию пенсионные накопления не будут выдаваться на руки переезжающих граждан, как это делается до сих пор, а будут перечисляться в пенсионный фонд России. Так ли это? Если да, то будет ли засчитываться наш казахстанский стаж при выходе на пенсию? Ведь наши пенсионные накопления с 1998 года идут как 10% вычеты с нашей заработной платы. Т.е. мы сами их копим, а не работодатель и не государство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В России для сведения выплата накопительной части пенсии была пока временно приостановлена, возможно выплаты будут, но позже.

20.09.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, а откуда выводы что при переезде вам кто-то и что-то выдаст на руки?. Это ваши сказки. Не нравятся условия, живите там и не переезжайте никуда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.09.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не имела ввиду, что Россия что то должна выплатить. Я спрашиваю, мои накопления в пенсионном фонде Казахстана будут выплачены, или пойдут в пенсионный фонд России?

20.09.2017, 07:02

--- Здравствуйте, а вы что и читать не можете, при чём здесь РФ вообще? Вы свой вопрос прочтите? На него вам дан ответ и свои сказки детям сочиняйте и рассказывайте, а не юристам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.09.2017, 07:05