Преследование сотрудниками полиции - могу ли я написать заявление?
Здраствуйте, у меня такая проблема, меня преследуют сотрудники полиции из госнаркоконтроля, они думают что я продаю наркотики хотя это не так, уж незнаю кто их на меня навел или кто то специально на меня наговарил, мне боятся нечего так как я такими делами не когда не занемался, просто сам факт их преследования за мной наченает надоедать, следят за мной везде и даже дома, заходят к соседям говорят что я продаю наркотики и сидя у них дома подсматривают за мной, через окно, стоят возле входной двири, когда я выхожу прячутся, это продолжается уже 2 месяца, мне надоело могу ли я написать заявления за преследования,
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете обратится в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.
Спасибо за вашу работу!
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращенийВ органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Обратитесь в прокуратуру.
Спасибо за дельный совет!