Кто имеет право на получение пособий на детей с 2018 года?
Добрый день! У Вас пособие платиться до 1,5 лет, так же можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Но никаких специальных пособий по закону, к с сожалению не положено, если муж работает в исправительном учреждении, можете подать на алименты.
• Здравствуйте,
К сожалению никаких пособий вам не положено, статус малоимущей вам не дадут, пока вы не начнёте работать, пусть муж в тюрьме работает и платит алименты
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Да, имеете такое право. Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.
Здравствуйте вам в любом случае нужно обращаться к администрации этого исправительного учреждения и брать справку работает он там или нет И какой доход либо его отсутствие иначе вам откажут выплате пособия.
Муж в тюрьме получает 500 рублей в месяц, какие алименты? Когда я выйду на работу, какие льготы буду получать?
Доброго времени суток! Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Доброго времени суток.
Пособий в этом случае не предусмотренно.
Можете быть признаны малоимущей семьёй в установленном порядке и получать все льготы, предусмотренные для малоимущих в вашем регионе.