Кто имеет право на получение пособий на детей с 2018 года?

Вопрос №13189952 из г. Ярославль
опубликован 20.09.2017, 08:51
Муж сидит в тюрьме. Ребенку 1,5 года. Я нигде не работаю, сижу с ребенком. Имею я право на получение пособия для ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! У Вас пособие платиться до 1,5 лет, так же можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Но никаких специальных пособий по закону, к с сожалению не положено, если муж работает в исправительном учреждении, можете подать на алименты.

20.09.2017, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

• Здравствуйте,

К сожалению никаких пособий вам не положено, статус малоимущей вам не дадут, пока вы не начнёте работать, пусть муж в тюрьме работает и платит алименты

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 08:54

Доброго времени суток! Да, имеете такое право. Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.

20.09.2017, 09:24

Здравствуйте вам в любом случае нужно обращаться к администрации этого исправительного учреждения и брать справку работает он там или нет И какой доход либо его отсутствие иначе вам откажут выплате пособия.

20.09.2017, 09:25

Муж в тюрьме получает 500 рублей в месяц, какие алименты? Когда я выйду на работу, какие льготы буду получать?

20.09.2017, 09:02

Доброго времени суток! Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

20.09.2017, 09:07

Доброго времени суток.

Пособий в этом случае не предусмотренно.

Можете быть признаны малоимущей семьёй в установленном порядке и получать все льготы, предусмотренные для малоимущих в вашем регионе.

20.09.2017, 09:08

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034