Как совместить обязательные работы с полноценной официальной работой и ограниченным рабочим расписанием?

Вопрос №13189958 из г. Киров
опубликован 20.09.2017, 11:42
Мне назначили 240 часов обязательных работ, я работаю на официальной работе с 8 до 17, место где мне назначили отрабатывать работает с 8 до 15, как мне быть? Мне что увольняться со своей работы и отрабатывать ходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Ходите в свободное от работы время по согласованию с местной администрацией и исполнительной инспекцией.

20.09.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за четкий ответ

Тоесть я могу отрабатывать в свободное время от официальной работы? И организация не вправе мне отказать?

20.09.2017, 11:46

Добрый день! Так гласит закон, а именно - Уголовный кодекс РФ, Статья 49. Обязательные работы и

администрация не вправе требовать от Вас увольнения с основной работы.

20.09.2017, 11:49

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034