Как получить справку об отсутствии судимости из Испании при невозможности вернуться в Россию лично

Как получить справку об отсутствии судимости, если человек проживает в Испании, выехать по месту прежнего проживания в России не позволяют обстоятельства, и может выслать в Россию только копию заграничного и российского паспорта старого образца (есть родственники, кому можно этим заняться)

Лучший ответ

Добрый день.

В данном случае никак не получится получить справку о судимости.

Во-первых для обращения в МФЦ или непосредственно в ГИЦ МВД необходим либо сам человек с действующим паспортом либо его представитель по доверенности, заверенной нотариально, Кроме того испанскую доверенность необходимо апостилировать, если она оформляется в Испании.

Здравствуйте. Никак в таком случае не получит. По доверенности данная справка не выдается. Если нужна справка, то должен приехать в Россию и получить справку.

Добрый вам день

Уважаемый Леонид, в данном случае человек может оформить доверенность в консульстве РФ на доверенное лицо и передать ее почтой.