Что делать, если отец не хочет видеться с ребенком, но указан в документах?
Добрый день.
Родители несут обязанность по воспитанию и содержанию детей. В случае если отец ребенка не участвует в содержании несовершеннолетнего ребенка, требуйте выплат (алименты) в судебном порядке.
[/quote]ст. 63 СК РФРодители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Ст. 80 СК РФ
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.[quote]
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства и в чем именно Ваш вопрос?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если наплевать, то наплевать на него. Заставить его видется с ребенком Вы не сможете. Для лишения прав пока тоже мало оснований.
Доброго времени суток. Закон не позволяет соблюдать родителей и встречаться с ребёнком, Единственное что вы можете заставить его через суд, так это платить алименты на его содержании. Кроме того, при желании и при наличии оснований Вы можете лишить отца родительских прав на основании статьи 69 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Доброе утро! А Вы наплюйте на него!
Не все отцы, получив возможность уделять внимание ребенку, хотят видеть его. Они считают, что ушла бывшая жена, с ней уходит и все прошлое, и даже дети...
Здравствуйте! Если отец ребенка не принимает участие в его содержании и воспитании, то есть уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, то это обстоятельство в соответствии со статьей 69 Семейного Кодекса РФ является одним из оснований для лишения его родительских прав в судебном порядке.