Как решить проблему с кредитной картой после потери работы и невозможности выплат?

Доброе утро взяла кредитную карту у тинькова платила вовремя но потом осталась без работы платить не чем, сумма растет банк звонит постоянно что мне делать в этом случае?

Лучший ответ

Не платите ничего до суда, в суде просите уменьшить вам пени и неустойку

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Попробуйте обратиться с заявлением о реструктуризации в банк. Сообщите о том что потеряли работу. Если на встречу не пойдет, то в суде можно попросить снизить пени, штраф

ст. 333 гк рф

Нечем платить - не платите, малыми суммами будете гасить только пени и штрафы, пусть обращаются в суд - уже в суде просите перерасчет процентов - накручивают и уменьшение неустойки - по ст. 333 ГК РФ это возможно.

Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку.

Добрый день! Если Вы не имеете возможности погашать кредит, банк может взыскать задолженность в судебном порядке, если неустойка будет явно несоразмерна, Вы можете ходатайствовать о ее снижении. Обязательства по договору стороны должны исполнять в соответствии с законом и договором.

Здравствуйте. Оплачивать малыми суммы нет смысла, так как задолженность от этого не уменьшится, а проценты будут продолжать расти. Ждите когда на вас подадут в суд в судебном порядке просите уменьшить размер неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, в любом случае сумму основного долга и часть каких-то процентов вам придется оплатить.

Нужно расторгать договор в судебном порядке. И готовиться возвратить всю сумму денежных средств. Иначе будут работать судебные приставы.

Значит выход один, ждать суд?

Доброго времени суток! Да, именно так. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ну, либо платите, либо ждите суда. В суде реально уменьшить размер задолженности. На стадии исполнительного производства можно просить суд предоставить отсрочку или рассрочку.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Да, надо ждать суда. Вам ранее уже ответили, ЧТО НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА ЧТО ТО ПЛАТИТЬ, Т.К. ОСНОВНОЙ ДОЛГ НЕ УМЕНЬШИТСЯ. ЕСЛИ С ДАТЫ ПОСЛЕДНЕГО ПЛАТЕЖА ПРОШЛО ТРИ ГОДА, то можно заявить в суде о пропуске исковой давности.