Истец и контроль над работой судебных приставов - возможности и ограничения\nТребования приставов к должнику и их законность - справка от врача и отсутствие вызова\nВозможные причины вызовов приставов после описи

• г. Иваново

Может ли истец контролировать работу судебных приставов, приходить к должник и требовать приезда приставов?

Могут ли приставы требовать от должника справку от врача, что должник находился на стационарном лечении, если вызова к пристава не было в этот период?

По какому поводу могут приставы вызывать должника после описи имущества? Могут ли организовать принудительный привоз, если не вызывали к себе повесткой?

Ответы на вопрос (2):

Изучите закон об исполнительном производстве, кроме того - правовые задачки доверяем вам самому решать, а вопросы должны быть конкретные - по ВАШЕЙ ситуации.

Конечно истец имеет право контролировать работу судебных приставов

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.