Имеют ли право брать квартплату если я находилась в отпуске?
Доброго времени суток! Если Вы отсутствовали более 5-ти дней в квартире, то вы вправе рассчитывать на перерасчет услуг по ЖКХ. Вам нужно написать заявление о перерасчете. УК/ТСЖ пересчитывает плату исходя из количества полных календарных дней отсутствия потребителя. День отъезда и день возвращения домой не учитываются!
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства да, за некоторые услуги Вы все равно обязанв платить даже если не проживали
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Собственник жилого помещения обязан оплачивать коммунальные услуги, независимо от того, что он находился в отпуске или него не было какое-то время По иным причинам.
Представьте в управляющую компанию документы, подтверждающие Ваше отсутствие определенный период в квартире, и напишите заявление о перерасчете коммунальных услуг.
Здравствуйте! В данном случае имеют право брать квартплату, если вы не предоставили необходимые документы на перерасчет.