Какие возможности сдать паспорт в посольство Казахстана в Москве при смене гражданства? Можно ли выслать паспорт в Казахстан и передать его родственникам для сдачи по месту бывшего проживания?

Как быть если нет возможности сдать паспорт в посольство Казахстана в Москве при смене гражданства? Можно ли выслать паспорт в Казахстан заказным письмом чтобы его сдали по месту бывшего проживания

родственники? Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы должны при смене гражданства лично сдать свой паспорт в миграционную полицию Казахстана, причем в установленный Законом срок. В противном случае, Вас подвергнут штрафу и не малому. Удачи и добра!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Наиля, доброе утро! У Вас, к сожалению, трудная ситуация, но думается разрешимая. Во-первых, согласно консультации по горячей линии "Почта России" отправить оригинал (паспорт) любого документы в другую страну Вы не можете (только нотариально заверенные копии).

Во-вторых, узнайте адрес посольства Республики Казахстан в Москве и направьте паспорт ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Надеюсь, таким образом Вы сможете решить проблему с документом.

С уважением, Наталья Францева.