Обоянь, 20.09.2017, 12:03

Покупка дома за счёт материнского капитала.

Вопрос №13191012 из г. Курск
опубликован 20.09.2017, 12:03
В течении какого времени поступают деньги на счёт продавца дома за счёт материнского капитала.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Леонид! После регистрации сделки в росреестре, нужно обратиться с заявлением в пенсионный фонд. Получение средств материнского капитала не будет превышать месяца и десяти дней с даты подачи заявления на распоряжение сертификатом.

20.09.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
достойный ответ

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с законом денежные средства при улучшении жилищных условий За счет средств материнского капитала перечисляются на счет продавца после государственной регистрации право собственности за покупателем.

20.09.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Как правило денежные средства на счет покупателя могут поступить до месяца. На практике часто бывает, что до месяца поступают. Всего доброго.

20.09.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
хороший ответ.

Я сдал документы в ПФРФ о том что я покупаю дом у матери за материнский капитал. Документы проверили и велели ожидать. Скажите сколько времени надо ждать?

20.09.2017, 12:10

Если документы уже проверены, то 10 дней. 1 месяц отводится на проверку документов и 10 дней на перечисление денежных средств.

20.09.2017, 12:13