Жалоба на нефтяную компанию из-за испорченной посевной земли - ущерб на 3 га подсолнечника
Здравствуйте, вы можете составить жалобу в простой письменной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, Анна.
Жалобу можете написать в свободной форме, изложив в ней все обстоятельства.
В двух экземплярах.
Доброго времени суток. Для начала Вы можете обратиться в природоохранную прокуратуру, или орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, после этого можете обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного ущерба.
Здравствуйте, Анна! Вам необходимо написать заявление в природоохранную прокурору, они проведут соответствующую проверку. Можете смело подсчитывать ущерб и обращаться с претензией в нефтяную компанию. Если Ваши требования не будут удовлетворены, то необходимо будет обратиться в суд. У этого дела хорошие перспективы!