Может ли предоставление характеристики с работы и родительских прав на руках смягчить наказание за попадание в ГИБДД?
Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Нужно понимать были ли понятые или нет и если не было, то велась ливидеозапись и есть ли она в материалах дела? Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.
Доброго времени суток. Нет, это не является уважительной причины Основанием для смягчения вам наказание, по данной статье наказание не предусматривают альтернативы, в любом случае будет лишение права управления транспортным средством и штраф 30.000
Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством все указанные обстоятельства могут быть признаны смягчающими, но при этом только от суда зависит окончательное решение.