Что делать, если гараж соседей закрывает нам вход во двор и калитку?

Гараж соседей на меже, скат крыши к нам, аода и снег, сегодня начали отмотку, тем самым закрывают нам вход во двор ч калитки, что делать?
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае вы можете подать исковое заявление об устранении обстоятельств припятствующих пользованием имуществом. Также, судя по всему гараж построен с нарушением СНИПов можете подать на снос данного гаража.

Было бы хорошо, если бы похожие. Вопросы и ответы подгружались автоматически

Гараж пристроен к дому соседей, расстояние от нашего забора 30 см, построено до нашего приобретения, во дворе есть постройки.

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском об устранении нарушения вашего права. Требуйте, чтобы гараж перенесли.

Удачи вам и всего наилучшего