Право отказаться от поселения в пнд при направлении военкоматом - законность и возможности
Здравствуйте, военкомат направляет меня в пнд я не отказываюсь от обследования в пнд я отказываюсь от поселения в пнд не нарушаю ли я законы? Имею ли я право отказаться от поселения в пнд?
Здравствуйте, Владимир. Если врач-психиатр считает, что Вас необходимо обследовать в условиях стационара, то надо оформить согласие на госпитализацию. После обследования, если Вы не больны, то на учет Вас не поставят.
Без такого обследования ВВК не сможет дать заключение о годности/негодности к военной службе.
И отказ может расцениваться как уклонение от прохождения медкомиссии.