Как организовать отдых во Вьетнаме с внучкой без разрешения от ее отсутствующего отца?
Здравстуйте! Хочу с внучкой 8 лет отдохнуть во Вьетнаме. Родители внучки в разводе. Отец ребенка живет в другом городе и слышать не хочет ни о каком разрешении. Что делать?
В данном случае в соответствии с Федеральным Законом " о порядке выезда из РФ и въезда в РФ", для выезда ребенка из России без родителей, достаточно согласия матери
Согласие отца в данном случае не требуется.
Пусть мать оформить нотариально заверенное согласие на выезд ребенка и можете спокойно ехать.
Добрый день, уважаемая Наталья
Подайте в суд и получите разрешение от суда на вывоз ребёнка на отдых за границу
Удачи вам и вашим близким!