Москва, 20.09.2017, 12:40

Как правильно поступить при обнаружении грубых ошибок в исполнительном листе и решении суда?

Вопрос №13191271 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2017, 12:40
Суть дела. Грубые ошибки в исполнительном листе и решении суда. Как поступить правильно? Написать 2 заявления о исправлении описок в решении суда и исполнительном листе с просьбой выдать новый исполнительный лист для предъявления в ФССП? Каков ход действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала обращайтесь в суд с заявлением об исправлении поиски. Затем только можно говорить о выдаче нового исполнительного листа.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Времени суток. Исправление описок путем подачи заявления осуществляется в решении суда или другом судебном акте, в исполнительном листе можно исправить недостатки без такого заявления, обратитесь в канцелярию из Дайте исполнительный лист указав недостатки, вам должны выдать новый лист.

20.09.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Конечно обращайтесь с заявлением сначала об устранении поиски в решении суда. Потом новое заявление о выдаче исполнительного листа согласно последнего решения.

20.09.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно приложить копию, если оригинал пропал?

20.09.2017, 12:59

Можно приложить копию, если оригинал пропал?

В данном случае вы можете приложить и копию. Тем более вы можете получить копию решения в суде, уплатив госпошлину.

20.09.2017, 13:01

Здравствуйте, возможно приложить и копию решения суда, поскольку заявление подаётся в суд, принявший решение.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 13:07

Да. Можете приложить копию документа при обращении в суд. Тем более документ содержит ошибки и будет выдан новый без ошибок.

20.09.2017, 13:10