Оформление наследства после смерти матери - необходимость изменения заявления и написание отказа от наследства для сестры

• г. Ростов-на-Дону

После смерти матери, я написала заявление на наследство нотариуса, в котором еще упомянула своего сестру с ее фамилией от первого брака, а я не знала, что она успела расписаться со вторым мужем, взяв его фамилию. В квартире матери была прописана и проживала только я,сестра имеет свое жилье.1/3 приватизирована на меня. Прошло 3 года. Я хочу начать оформление наследства, надо ли мне будет переписывать заявление, т.к фамилия сестры не верна? И писать ли сестре отказ от наследства?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но в этом нет необходимости. Вы фактически вступили в наследство.