Как узнать страховую компанию виновника ДТП, если в справке о ДТП ее нет.
Чтобы проверить страховой полис ОСАГО по номеру машины, то есть выяснить его регистрационные данные, срок действия официального документа и название выдавшей его страховой компании, когда вы видите перед собой лишь номерные знаки транспортного средства, можно воспользоваться удобным и бесплатным сервисом, который предоставлен некоммерческой организацией - Российским Союзом Автостраховщиков (РСА). С помощью компьютера или мобильного устройства на сайте www.autoins.ru следует выбрать соответствующую вкладку "Проверить полис ОСАГО". Удачи.
Илья, ГИБДД должны не просто указать номер страхового полиса, но и саму страховую компанию. В конечном результате, через РСА (Рссийский Союз Автостравщиков), узнавать, какой страховой компании выдан этот номер полиса.
Если в справке страховая не указана, значит ответственность не застрахована (можете уточнить по телефону у виновника, номер телефона указан в справке 154). При отсутствии ОСАГО у виновника, проводите экспертизу и взыскивайте с виновника сумму ущерба.
Если в справке о ДТП отсутствуют сведения о страховке, то значит возможно ее и нет. Поэтому если она есть зайдите на сайт РСА и введите по номеру автомобиля.