Можно ли заменить права другой страны СНГ на Российские если есть только РВП. И какие для этого нужны документы.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Если вы собираетесь работать на территории России водителем или таксистом, можете получить водительское удостоверение российского образца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Да, замена возможна. Вам потребуется экзаменационная карточка, водительское удостоверение, квитанция об уплате пошлины.

Здравствуйте!

Да, Вы в праве заменить водительские удостоверения на российские. Обратитесь заявлением в ГИБДД по месту жительства.

Доброго времени суток Конечно можете заменить, кроме того, если вы хотите работать водителем на территории России, то менять права в большинстве случаев обязательно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Vlad! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.