Санкт-Петербург, 20.09.2017, 13:41

Как поступить, если счет арестован после пропуска суда и не получения решения и квитанции на уплату штрафа?

Вопрос №13191596 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2017, 13:41
Здравствуйте? Пришла повестка в суд (опоздали на 2 дня с оплатой штрафа), а суд уже состоялся и мы его пропустили, присудили еще штраф, мы решили заплатить и ждали письма с решением и квитанцией на уплату, прошло 2 мес, нам ничего не пришло, вчера получили смс от сбербанка об аресте счета, как нам поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если штраф вы заплатили, то обращайтесь к приставу с квитанцией и пишите заявление о возврате повторно списанных денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю и предъявить квитанции об оплате долга. Данные судебного пристава можете найти на официальном сайте ФССП.

20.09.2017, 13:43

Мы заплатили первый штраф, но опоздали на 2 дня. Был суд (о котором нас известили поздно и на который мы не явились), и я так понимаю, что нам еще присудили штраф в таком же размере за просрочку первого.

20.09.2017, 13:50

Подавайте жалобу на второе постановление, поскольку вас известили ненадлежащим образом. Постановление вполне могут отменить, и направить дело на новое рассмотрение. Однако, результат, вряд-ли, изменится, поскольку срок уплаты штрафа пропущен.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 13:52

Здравствуйте! Вам назначили штраф в двукратном размере согласно КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Можете оплатить штраф, или подождать 2 года, пока не истечет срок давности исполнения постановления.

20.09.2017, 14:02