Наезд на пешехода - ожидание решения суда и возможные наказания
Если у потерпевшего наступил тяжкий вред здоровью, что будет установлено заключением эксперта, то уголовное дело возбудят и будут производить расследование, в ходе которого будет установлена либо вина водителя, либо ДТП произошло по вине потерпевшего. Если муж не виновен, уг.дело прекратят, но моральный вред конечно в судебном порядке (гражданском) потерпевший может взыскать, но не в такой большой сумме. Поэтому на настоящий момент, пока нет доказательств вины, не стоит им передавать денежные средства в указанном размере, Вы действия, направленные на возмещение ущерба и иные уже произвели, остальное потом. Тем более на стадии следствия, если будет установлена вина мужа уголовное дело не прекратят за примирением сторон. Ждите результатов расследования, а там видно будет.
Если у мужа была страховка, потерпевшие должны обратиться в страховую и получить выплату при ущербе здоровью, лимит-500 000 рублей, при отсутствии ОСАГО-получить компенсационную выплату здоровью в РСА. Моральный вред могут взыскать с мужа. Если нет сразу суммы или не согласны-пусть обращаются в суд. С мужа будут удерживать 50% от заработка в счет погашения долга.