Омск, 20.09.2017, 13:42

Что делать, если банк навязывает абонентские услуги вместе с автокредитом?

Вопрос №13191686 из г. Омск
опубликован 20.09.2017, 13:42
Здравствуйте! 3 дня назад взяла автокредит. Вместе с кредитным договором выдали абонентские договоры на оказание различных услуг. Это у них такие условия. Девушка мне не навязывала но я знаю что, если от них откажусь мне банк откажет. Теперь пришла в банк они говорят что мы им деньги перечислили то договаривайтесь с ними а расторжении договора. Я позвонила в эту компанию Ринг называется. Они мне ответили что вы можете расторгнуть договор но возврата денег не будет. Что мне делать если я не нуждаюсь в этих услугах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением о расторжении договора, поскольку данная услуга вам была навязана.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

20.09.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Направьте по почтовому адресу фирмы досудебную претензию о расторжении договора и возврате уплаченных средств по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

20.09.2017, 13:51

Сейчас необходимо направить в оба адреса письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат денег и расторжение договора.

20.09.2017, 13:52

Подскажите куда можно обратиться! Звонила в компанию они сказали что не вернут деньги так как в договоре прописано о не возврате денежных средств.

20.09.2017, 13:46