Моя свекровь сдала свою квартиру дому ветеранов (престарелых).
Здравствуйте Ольга!
Вами не указано основание передачи квартиры дому ветеранов. Тем не менее, сообщаю, что ст. 209 Гражданского кодекса РФ предусмотрено право собственника владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Расторгнуть данный договор можно только при наличии оснований. Общий срок исковой давности составляет три года.