Астрахань, 20.09.2017, 13:44

Куда подавать на выплату неустойки по алиментам и как определить размер госпошлины - вопросы для юристов

Вопрос №13191713 из г. Астрахань
опубликован 20.09.2017, 13:44
Здравствуйте уважаемые юристы. Так куда же все таки подавать на выплату неустойки по алиментам. А то юристы разное говорят. И как насчитывается размер госпошлины. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы должны подать исковое заявление в мировой суд.

В соответствии с законодательством российской федерации.

20.09.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Получите расчет задолженности у судебного пристава. Подавайте мировому судье исковое заявление о взыскании неустойки по задолженности.

20.09.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Выплата неустойки происходит путем подачи иска в суд. Госпошлина рассчитывается в зависимости от суммы неустойки. Взыщите еще задолженность по уплате алиментов и с ней неустойку. От госпошлины вы в таком освобождаетесь. Суд при решении вопроса взыщет госпошлину с ответчика в бюджет.

20.09.2017, 13:54

А по чьему месту жительства?

20.09.2017, 13:47

Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

20.09.2017, 13:48

Так как требования по взысканию неустойки производны от требований по алиментам, то имеете право подать в суд иск по своему месту жительства.

20.09.2017, 13:53

Здравствуйте! В данном случае если на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, можете подать по вашему месту жительства

20.09.2017, 14:46