Сколько составляет госпошлина при подаче искового заявления об выплате неустойки по алиментам. Спасибо.
Здравствуйте, вам необходимо оплатить госпошлину при подаче такого иска в размере 300 рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте,
Нужно заплатить госпошлину в размере 300 руб., если хотите взыскать неустойку по алиментам
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго дня!
Есть две точки зрения - платить по общим основаниям и не платить как по иску по алиментам.
Скажу, как я делал в личной практике именно по неустойке на алименты.
Я не платил.
Дело выиграл.
Удачи!
Добрый день! Если неустойка по алиментам за несовершеннолетних детей, то от уплаты госпошлины в суд освобождены истцы по делам о защите прав и законных интересов ребенка (пп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ).
Взыскание неустойки за несвоевременную уплату алиментов можно смело отнести к случаю защиты прав и законных интересов ребенка, поскольку в соответствии со ст. 60 СК РФ, ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и, соответственно, на своевременное получение алиментов.