Ереван, 20.09.2017, 13:56

Программа реновации в Москве - Отдельная квартира для супруга без прописки и гражданства?

Вопрос №13191797 из г. Ереван
опубликован 20.09.2017, 13:56
Наш дом в Москве попал в программу реновации И нас жильё муниципальное. Прописаны я, отец и брат. Я вышла замуж. Дают ли мне отдельную квартиру с мужем? Муж не прописан и не гражданин РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, улучшение ждет только очередников

www.mos.ru

Каковы основные условия предоставления новых квартир?

Московский стандарт предоставления новых квартир по программе реновации включает следующие основные условия:

предоставление равнозначной квартиры в новом доме: одинаковое число комнат, жилая площадь не менее жилой в квартире в пятиэтажке, более просторные помещения общего пользования (кухня, прихожая, коридор, ванная, туалет);

предоставление новой квартиры в том же районе, включая районы Центрального административного округа (в Зеленограде и ТиНАО — в пределах административного округа);

предоставление новых квартир бесплатно в собственность; по желанию нанимателей жилья в пятиэтажках новая квартира также может быть предоставлена по договору социального найма;

предоставление очередникам новых квартир с одновременным улучшением жилищных условий по нормам предоставления жилой площади;

новые квартиры предоставляются с отделкой комфорткласса;

в кварталах реновации проводится качественное благоустройство.

20.09.2017, 16:42

Добрый день! Если муж не прописан в квартире и не является гражданином РФ, то на жилье он претендовать не может. Всего вам доброго.

20.09.2017, 14:05

Нет, конечно не дают. Необходимо стоять на очереди на улучшении условий и иметь отношение к тому дому, который попал под реновацию.

20.09.2017, 14:41

Если получит гражданство и будет прописан тогда дают отдельную квартиру?

20.09.2017, 14:15