Считаемся ли мы разведенными.

• г. Челябинск

Мы с мужем подали заявление в суд на развод в августе 1997 года, но после положительного решения суда печать в паспорте не ставили в ЗАГСе развод не регистрировали.

Считаемся ли мы разведенными.

Ответы на вопрос (2):

Считаетесь - с даты вступления в законную силу решения суда.

" Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского

состояния, прекращается со дня государственной регистрации

расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния,

а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в

законную силу" (Семейный Кодекс РФ - вступил в силу 01.03.96).

Да, считаетесь. С уважением,