Можно ли подать в суд банк который ободряет кредиты неплатёжеспособным людям?
ЗДравствуйте.
Я не понял, Вы хотите подать в суд на банк? У каждого есть право на обращение в суд, но только я не вижу перспективы по данному делу.
Здравствуйте, если вы оформили кредит и не платите, то банк имеет право обратиться в суд для взыскания задолженности.
Удачи вам и всего наилучшего
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае у вас нет оснований для искового заявления это политика банка ваши права при этом не нарушены.
Миля, добрый день!
Это право банка, и право самих граждан, поэтому, к сожалению, ничего противозаконного тут нет.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Банк вправе выдавать кредитные средства, то что должник не является платежеспособным, это не основание для подачи искового заявления в суд.