Как выбрать подходящий по высоте и материалу забор при согласии на его установку между частными домами?
Здравствуйте. Сосед хочет сделать забор мы не возражаем. Растояние от межи до стены дома меньше метра. Каким должен быть забор по высоте и из какого материала могут поставить забор между нашими частными домами. ?
Уважаемая Ирина!
Растояние от межи до стены дома меньше метра.
Нормативным актом высота забора и материал не оговорен. Только с Вашего обоюдного согласия.
Забор по меже не должен быть более 2 метров. Должен быть из решетчатых или прозрачных материалов. Чтобы была проветриваемость. Удачи Вам.
Здравствуйте! Такое СНИПы не регулируют в частном секторе, есть СНИП по высоте заборов в СНТ и ДНТ, согласно нему забор должен быть до 1.5 метров и сделан из пропускающего свет материала, рабица, например.