Возбуждение административного дела против бывшего мужа по ст. 5.35.1 КоАП - Нужно ли являться потерпевшей и возможность предоставить представителя для допроса?

Сдвинулось дело в суде о рассмотрении моей жалобы на отказ в возбуждении административного дела в отношении бывшего мужа по ст 5.35.1 коап. Мне пришла телеграмма о том что меня вызывают как потерпевшую. Обязана ли являться? Так как дело рассматривается в другом городе или ходатайство прислать без моего участия? Или мое участие необходимо? Документально подтверждено, что алименты не платил. Могу ли я представителя отправить своего? Но как его будут допрашивать?

Лучший ответ

Добрый день! Если У Вас нет возможности поехать в другой город в судебное заседание, Вам нужно срочно отправить в суд ходатайство о рассмотрении административного дела в Ваше отсутствие (не без Вашего участия, Вы участник судебного процесса, а в Ваше отсутствие), укажите причину, а также представьте подробное объяснение суду по существу дела, дополнительные доказательства, если олни у Вас имеются. Представителя можно направить, с ним и передадите свое ходатайство, объяснение, дополнительные доказательства! Однако, если суд посчитает обязательным Ваше присутствие в судебном заседании, он отложит (перенесет) судебное заседание и направит Вам приглашение, обязательное к исполнению! В данном случае обязанность явиться в судебное заседание. Я не знаю существа дела, тем более детали мне не известны! Сообщу только, что такие решения суды принимают крайне редко, при наличии каких-то особых обстоятельств, которые не позволяют рассмотреть дело в отсутствие потерпевшего. Успехов, Удачи.

Спасибо за ответ!

Добрый день. В данном случае Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, но если суд посчитает Ваше участие необходимым, то придется всё таки явиться.

Спасибо за грамотный ответ!

Можете и представителя отправить для участия в процессе, а также можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении конферецсвязи для того что бы не ехать в другой город. Лучше Вам участвовать в процессе.

Спасибо за понятный ответ!

Можно написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Но если суд сочтет, что надо явиться, то придется прийти. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо, все понятно!

Перенесут суд тогда? И уведомят что мне необходимо явиться?

Добрый день! Вы можете послать им ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Также можете направить представителя по доверенности нотариально удостоверенной.. Если дело будет откладываться по тем или иным причинам, Вас уведомят.