Как подать на развод есть ребенок я нахожусь тв армии а свидетельство о браке у жены.
Можно выдать на кого-нибудь доверенность, чтобы он подготовил исковое заявление, собрал все документы подал заявление в суд. Можно в ЗАГС и получить повторное свидетельство.
Вы можете запросить дубликат свидетельства о браке в отдел загса и отправить иск в суд по месту ответчика. Удачи Вам и всего хорошего.
При наличии несовершеннолетних детей развод можно оформить только в судебном порядке. Можно нанять адвоката или частнопрактикующего юриста, он запросит дубликат свидетельства о браке, подаст в суд соответствующее заявление и все оформит.