Дом к сносу и поэтому ордера не выдавали, просто открыли единый лицевой счет.
Я занимал ДВУХкомнатную квартиру 15 лет. Вторая комната перешла в мое пользование, после смерти соседа на основании ст.46 ЖК. Дом к сносу и поэтому ордера не выдавали, просто открыли единый лицевой счет. Прошло 15 лет, а дом так и не снесли, новую квартиру не дали. Разрешили приватизацию. Во время приватизации сказали, что так как ордер лишь на одну комнату, то приватизируют одну комнату (могу ею рапоряжаться), а вторая останется за мной по соц. найму. Я так и сделал. При чем приватизированную комнату продал. Однако жил контора меня обманула. После приватизации вселила во вторую комнату постороннего человека (тоже без ордера), но по соц. найму. Что мне делать? Ведь по сути дела это обман. Что следует предпринять в этой ситуации? Павел.
Лучший ответ
Обратиться в суд и быстрее.
Уважаемая Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ на вопрос №131925. Но подскажите в суд с КАКИМ ИСКОМ обращаться? Спасибо
В ответ на доске почета - я вам ответила кажется в повторном вопросе. Если нет - уточните. И вопрос лучше не задавать на доске.