Ответственность родственников при смерти клиента со ссудой и страховкой - обязаны ли они продолжать выплаты по кредиту?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕОБХОДИМО смотреть условия страхования.
КАК правило - смерть - страховой случай и должна платить СК
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Родственникам нужно вступить в права наследства При этом они наследуют также долги но здесь другая ситуация здесь клиент был застрахован поэтому наследником нужно обратиться в страховую компанию для выплаты ими этого кредита.
Здравствуйте! Если была застрахована жизнь заемщика, то страховая компания должна будет выплачивать стоимость кредита клиента.
Для начала посмотрите условия договора страхования. Если смерть по такой-то причине является страховым случаем, тогда вступайте в наследство и подавайте в страховую документы для выплаты страхового возмещения банку в счет погашения задолженности по кредиту.