Как получить копию судебной копии завещания с оригинала по ст. 71 ГПК РФ
Здравствуйте,
Я - истец, подскажите, пожалуйста, как получить копию с оригинала завещания (по п.3 ст.71 ГПК РФ - направить копии письменных доказательств)).
Меня интересует копия, присланная судом (а не фото), т.к. боюсь "завещание" может вдруг испариться.
Спасибо.
Добрый день.
Копия завещания не существует, и нотариусу такие копии не заверяют. В случае необходимости нотариус может выдать дубликат, но то не копия. А в материалах дела будет обычная копия, которая заверяется судом уже как доказательство в рамках гражданского дела.
А можно поподробнее: в наследственном деле находится заверенная копия с оригинала завещания, а не дубликат и не оригинал. Мне была послана эта копия: отксеренная копия за 1998 год и внизу "верно", подпись и печать нотариуса. ЭТО - НАРУШЕНИЕ? Если можно уточните
Я - истец, подскажите, пожалуйста, как получить копию с оригинала завещания (по п.3 ст.71 ГПК РФ - направить копии письменных доказательств)).Пишите в суд ЗАЯВЛЕНИЕ О предоставлении документов. Все копии предоставляются после оплаты вами на счет суда. Либо привозите ксерокс в суд и снимайте копии.