Могут ли приставы наложить арест на автомобиль и гараж, принадлежащие супруге, чтобы выплатить долг мужа?
По решению суда муж должен выплатить 500 т.р. У него в собственности есть только единственное жилье. За время совместного проживания его супруга приобрела за свои деньги и оформила на себя по договорам купли-продажи автомобиль и гараж? Могут ли приставы наложить арест или забрать эти автомобиль и гараж?
Да, закон предусматривает возможность обращения взыскания на долю должника в общем имуществе супругов. Статья 42 семейного кодекса.
Здравствуйте, Уля.
Да, могут, НО для этого необходимо признать имущество совместной собственностью супругов и выделить из него долю.