Как остановить произвол чиновников при присоединении комнаты в коммунальной квартире
Я прописана в коммунальной квартире с моим бывшим мужем в неприватизированной комнате 15 кв.м. Он является основным квартиросъемщиком. Мы разведены с 1992 года. В нашей квартире освободилась комната 12 кв.м. После того как мы собрали все документы на присоединение с меня потребовали документы на жилье моего мужа, за которым я замужем с 1993 года. Муж гражданин Украины, прописан в собственной трехкомнатной квартире в Крыму, которую он приватизировал в 1998 году после смерти его родителей. После того как я представила копию свидетельства о приватизации этой квартиры, мне сказали, что бесплатно присоединить комнату не получится, потому что в квартире моего мужа жилая площадь 45 кв.м. Я являюсь очередником района с 1999 года.
У меня появились сомнения в справедливости такого решения. Ведь документы на присоединение подаются от имени моего бывшего мужа. Подскажите пожалуйста, как остановить произвол чиновников?
С Уважением, Наташа П.
Вам необходимо максимально быстро обращаться в суд с иском о присоединении комнаты в дополнение к занимаемой. Одновременно с этим иском нужно заявлять ходатайство о наложении ареста на спорную комнату до рарешения спора судом. В рамках данного форума Вы найдете прекрасных специалистов по жилищному праву, практикующих в Москве.